ФГОС

В этом разделе представлены документы, регламентирующие создание системы сопровождения внедрения и реализации ФГОС ДО в МБДОУ "Детский сад № 4"

Дошкольное образование — первая и, пожалуй, одна из важнейших ступеней общего образования в РФ. Сложно переоценить её значение, ведь основная задача дошкольного образования — гармоничное всестороннее развитие ребенка и создание фундаментальной базы для его дальнейшего обучения и личностного развития. Собственно, поэтому данный уровень образования заслуживает особого внимания и правильной организации учебного процесса.

pervaja_stupen.png

Что такое Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования?
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) установлен в Российской Федерации в соответствии с требованием статьи 12 «Закона об образовании» и представляет собой «совокупность обязательных требований к дошкольному образованию».

Приказ по МБДОУ "Детский сад № 4" "О создании и полномочиях рабочих групп по созданию информационно-методической системы сопровождения внедрения и реализации ФГОС ДО"

Приказ по МБДОУ "Детский сад № 4" "Об утверждении "дорожной карты" по созданию информационно-методической системы сопровождения внедрения и реализации ФГОС ДО"

Дорожная карта по созданию информационно-методической системы сопровождения внедрения и реализации ФГОС ДО в МБДОУ "Детский сад № 4"

Положение МБДОУ "Детский сад № 4" "О выборе образовательных программ дошкольного образования для разработки основной образовательной программы"