Родителям будущих первокласников!

photo_2.jpg        photo_1.jpg

Прием в 1 класс в городском округе Королёв осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

С 1 февраля 2018 года подать заявление в электронном виде можно через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) -  www.uslugi.mosreg.ru

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 часов 01.02.2018

С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления (с прикреплением документов), которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Полный список документов для зачисления ребенка в первый класс:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.

Список документов для граждан, имеющих преимущественное право на зачисление:

• служебное удостоверение сотрудника полиции (для сотрудника полиции)
  • удостоверение личности военнослужащего (для военнослужащих);
  • служебное удостоверение сотрудника уголовно-исполнительной системы (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах, уголовно-исполнительной системы);
  • служебное удостоверение сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в федеральной противопожарной службу Государственной противопожарной службы);
  • служебное удостоверение сотрудника органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ);
  • служебное удостоверение сотрудника федеральной таможенной службы (для сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в таможенных органах Российской Федерации);
  • справка с места работы, для граждан Российской Федерации, имеющих преимущественное право на зачисление.

С подробной информацией по вопросам записи ребенка в 1 класс Вы можете ознакомиться на официальных сайтах общеобразовательных организаций и на сайте Комитета образования - www.korolevedu.ru.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в   Комитет образования Администрации городского округа Королёв по адресу: Московская область, г. Королёв, Октябрьская улица, д.8а, каб.№211.

Телефон «Горячая линия»: +7(495) 516-58-28

Постановление Администрации городского округа Королёв Московской области от 28 января 2018 года №66-па "Об утверждении Административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией на территории городского округа Королёв Московской области "Прием на обучение по образовательным программам, начального общего, основного общего и среднего общего образования"

27.01.2018