Первая общегогодская игра-праздник "Калейдоскоп технического творчества"

23 ноября в г.о.Королев прошла первая общегогодская игра-праздник "Калейдоскоп технического творчества"...

Игра - праздник проходила в 8 базовых дошкольных учреждениях города. Игрой были охвачены все дошкольные учреждения города. Одной из баз было наше дошкольное учреждение. Участниками игры стали 12 детей из ДОУ №4, №19, №23, №39 (по 3 ребенка от сада). Дети по просьбе жителей Лего-страны, которые обратились к ним по скайпу, сконструировали Робозоопарк. Жителями этого необычного зоопарка стали животные- роботы, которых дети сконструировали из конструктора LEGO Education, подключили к компьютерам и, с помощью специальных программ роботы ожили (голодный аллигатор открывал и закрывал пасть, громко с хрустом жевал предложенное лакомство; лев поднимался на передних лапах и грозно рычал; а жираф спокойно жевал листву на пальме, ведь все знают, что жирафы не издают никаких звуков). Дети сконструировали не только зверей-роботов, но и построили для них из LEGO DUPLO просторные и красивые вольеры, учитывая условия жизни каждого из зверей. На память о мероприятии дети получили сертификаты и небольшие конструкторы для создания роботов. Разработчик, организатор и ведущий игры заместитель заведующего по ВМР Паркасова Е.В.. Администрация выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении игры воспитателей: Федорову Н.Н., Балакину Е.А., Иваниченко Е.С., Цуркану Н.А., Гулевич Л.А.; заместителя заведующего по безопасности Макаровой Е.А. и музыкальному руководителю Боголеплвой С.В..

Посмотреть как проходила игра можно здесь и здесь

DSCN1922.JPG

DSCN1932.JPG