Всемирный день китов и дельфинов

21 июля в детском саду прошла экологическая акция, посвященная Всемирному дню дельфинов и китов.

23 июля во всем мире отмечается день китов и дельфинов (World Whale Day). Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда международная китовая комиссия, после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на  китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещена.

04a.JPG

Однако, этот день считается не только днем защиты китов, но и всех морских млекопитающих.Ежегодно в этот день различные природоохранные группы проводят акции в защиту китов и других морских млекопитающих. Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в красную книгу РФ и международного союза охраны природы.

06.JPG 10.JPG

В нашем детском саду в рамках акции для детей были организованы познавательные и творческие занятия, экологические игры, чтение стихов и загадок, творческие игры и игры с водой. Все мероприятия были посвящены защите морских млекопитающих.

Посмотреть фотографии с мероприятия

Посмотреть видеоролик с мероприятия